В этой статье я хочу рассказать о визуализации. Тема визуализации очень популярна в наше время, но у очень многих людей возникают с ней проблемы. В этой статье я разберу основные моменты правильной визуализации и покажу ошибки.

Давайте начнем с основы: Что же такое визуализация и зачем она нужна?

Многие люди ответят: чтобы притянуть в свою жизнь то, что визуализируешь. Я соглашусь! Но этот ответ не раскрывает всего механизма происходящего с человеком. Визуализация многими людьми воспринимается как волшебство, однако, я убежден, что никакого волшебства в этом нет. Любой неведомый нам волшебный процесс является обычным физическим процессом, но на более тонком уровне, который нам не доступен из-за ограниченной чувствительности.

Такая же ситуация и с визуализацией, каждому предмету, каждому месту, каждому человеку соответствуют особые частоты вибраций в тонком мире. Визуализируя, работая с подсознанием и применяя другие техники, мы изменяем свои вибрационные частоты, подсознательные настройки. После изменений вибраций (подсознательных настроек), физический мир тоже начинает изменяться, т.к. мы уже соответствуем другим людям, предметам, местам и т.д.

Например, вы зарабатываете 50 000 рублей в месяц, ваши вибрационные частоты и подсознательные настройки полностью соответствуют этой цифре. Этот заработок является для вас НОРМОЙ, т.е. вы ощущаете себя ПРИВЫЧНО и НОРМАЛЬНО при таком доходе.

Теперь представьте, что вы стали мгновенно стали зарабатывать в 3 раза больше – 150 000 рубелей в месяц. Как вы будете чувствовать? Хорошо или плохо не имеет значения, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке и это совершенно естественно, т.к. вы внутри себя не находитесь в состоянии «150 000 рублей в месяц – это норма».

Что происходит дальше? Начинается обоюдное движение: ваша НОРМА начинает расти, а количество денег стремиться к этой норме. Т.е. наличие в три раза большего количества денег подтягивает норму наверх, а это нам собственно и нужно.

Мы притягиваем в жизнь именно то, что считаем НОРМОЙ – это очевидный факт.

Всем известно, что подсознание не видит разницы межу реальностью и визуализируемой реальностью. Т.е. визуализируя 150 000 рублей в месяц, мы можем тянуть личную НОРМУ денег наверх.

Цель визуализации  – смещение НОРМЫ.

Визуализация делает ваше тело как бы готовым для приятия и вхождения в нужную вам ситуацию.

Теперь давайте поговорим о правилах визуализации:

1)      Почувствовать всем телом. Вам нужно чувствовать своим телом, именно прочувствовав своим телом визуализируемую ситуацию, предметы, людей и т.д. мы начинаем привыкать.

2)      Нет – дикому восторгу. Посмотрите на предметы вокруг вас, вы их объективно притянули, все что находится вокруг вас соответствует вашим вибрациям. Испытываете ли вы дикий восторг от обладания ими? Ответ очевиден – нет. Должны ли вы чувствовать дикий восторг при визуализации чего-то? Ответ: нет, наша задача сделать визуализируемую ситуацию нормой, а норма не вызывает таких эмоций. Избыточные эмоции способны причинять некий дискомфорт, вспомните, как посадили пятно на новую кофту или уронили на пол только что купленный телефон. Эмоциональное состояние стремится к гармонии и «зарядив» позитив туда, где его не должно быть, вы вызываете негатив, который восстанавливает равновесие. Это относится только к тем ситуациям, где позитива явно больше чем нужно, поймите меня правильно, радоваться можно и нужно, но это совсем другая история…

3)      Вид из глаз. Во время визуализации обязательно представляйте ситуацию именно так, как вы ее обычно видите, а именно «из своих глаз». Визуализируя ситуацию «со стороны», вы не можете влиять на свое состояние, а как я уже не один раз написал, цель визуализации – это изменение именно себя, своих вибраций, своих подсознательных настроек.

4)      Добавьте аудио, ощущения в теле, запахи. Все должно быть как в реальной жизни, тогда подсознательное быстрее воспримет ситуацию как НОРМУ.

5)      Сколько визуализировать? Визуализировать нужно каждый день, больше 10 минут.

Ошибки при визуализации:

  • Взгляд со стороны. Во время визуализации очень важно представлять всё в виде «из своих глаз», а не в виде «зависшая в воздухе видеокамера». Только визуализация «из глаз» позволяет прочувствовать ситуацию и привыкнуть к моделируемой жизни. Визуализацию «со стороны» можно сравнить с пролистыванием журнала с картинками или просмотром кино, все люди делают это каждый день, и ничего в их жизни не меняется, т.к. они являются простым наблюдателем. Во время визуализации «из глаз» вы наоборот являетесь участником событий, вы меняете свои вибрации, даете своему телу и духу привыкнуть к новому положению дел.
  • Не достаточная регулярность. Тут ситуация схожая. Цель визуализации – привыкание к новым вибрациям, если вы визуализируете от случая к случаю, то результата не будет. Визуализацию нужно делать каждый день по несколько минут минимум.
  • Утром «дом» строим, а вечером его ломаем. К сожалению, многие люди, которые начинают заниматься визуализацией и другими практиками личностного роста, не понимают где и как они подвергаются негативному программированию. Ситуация обычно следующая: утром человек полный сил визуализирует и ждет, когда его мечты воплотятся в жизнь, а вечером он усаживается перед телевизором или компьютером и смотрит «любимый» сериал, который буквально напичкан негативными моделями поведения. Получается, что вы утром поднимаете свои вибрации, а вечером втаптываете их в землю. В этом случае не стоит удивляться, что результата нет. Продукция Голливуда, различные популярные у молодежи шоу на Youtube типа «Карамба ТВ» очень сильно «разжижают» мозги, в этих шоу и фильмах в ваше подсознание вкладываются негативные модели поведения, причем происходит это в обход сознания, т.к. человек во время просмотра видео находится в легком трансе.
  • Ставка на одну лошадь. Следует понимать, что визуализация, какой бы она прекрасной не была, это всего лишь один элемент в мозаике саморазвития. Существуют техники депрограммирования подсознания, аффирмации, аудио-аффирмации, дневник работы с мышлением, активное построение окружения, защита от негативного программирования, самодисциплина, осознанные действия, книги, сила воли, спорт, осанка и многое другое. Мы живем и развиваемся непрерывно, 24 часа в сутки, 365 дней в году, и очевидно, что визуализация – это лишь малая капля в том многообразии действий, которые нужно делать, чтобы гармонично развиваться.

Выводы:

  • Смысл визуализации – привести свое тело, дух, сознание к определенному состоянию.
  • То, что мы имеем – это норма. Как только что-то становится для нас нормой – мы можем легко позволить себе это получить. Цель визуализации – изменить НОРМУ.
  • Визуализируйте «из своих глаз».
  • Визуализируйте каждый день.
  • Работа над собой на визуализации не заканчивается, а только начинается, обязательно применяйте другие техники, активно действуйте, живите осознанно.
p.s. В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание, избавляться от страхов и сдерживающих убеждений. Подробнее >>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

С уважением, Игорь Сафронов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal