Эта статья является продолжением серии статей про изменение негативных установок. Если Вы в первый раз на этом сайте, то прочитайте две предыдущие статьи посвященные установкам: «Установки и верования» и «Выявление негативных установок». Приступая к чтению данной статьи у Вас уже должен быть рабочий список негативных установок. После прочтения текста Вы будете обладать знаниями, позволяющими успешно справляться с негативными установками.

Итак, начнем.

Сейчас у Вас уже должен быть список с негативными установками, от которых Вы хотите избавиться. В этой статье я расскажу Вам о трех эффективных способах работы с подсознанием, которые доказали свою эффективность.  Я лично и многие другие используют их и получают отличные результаты.

Вы можете выбрать любую из этих техник и успешно воспользоваться ей или ударить по негативным установкам сразу из трех «орудий» одновременно. Выбор за Вами.

1) BSFF (БСФФ)

BSFF (БСФФ) расшифровывается как Be Set Free Fast (Стань свободным быстро) – отличная техника для работы с подсознанием. Работает очень быстро, четко и самое главное удобно. Позволю себе привести цитату с одного из сайтов в интернете:

«BSFF – это инструмент огромной силы, способный завести обладателя так далеко, как он сам готов пойти. С его помощью можно радикально ускорить наступление момента, когда человек сможет жить так, как он достоин – без ненависти, страха, «глюков», сопливых истерик, в состоянии гармонии, принятия себя и окружающего мира. Таким человеком можешь стать ты, читатель, причем не через десятки лет медитаций, а уже вот сейчас, в течение буквально нескольких месяцев.

BSFF – это не «путь», не учение, и не философская система. Это просто один из высокоэффективных инструментов для работы со своим подсознанием, доступный любому мало-мальски соображающему человеку, не обделенному, естественно, здравым смыслом. BSFF прекрасно сочетается с любой другой философской системой, религией, «путем», и так далее, начиная от христианства и заканчивая буддизмом, и великолепно их дополняет. BSFF не вмешивается в ваши взгляды на строение окружающей вселенной и не диктует своего понимания того, как именно «сделана» реальность. Все, что делает BSFF (а вернее, что вы делаете с помощью BSFF) – это «расчистка клозетов» – гор ментального хлама и мусора в виде негативных эмоций, обид, ложных убеждений, страхов, фобий, комплексов, и прочего спама, которого в голове практически у каждого современного человека невероятное множество.

В результате ликвидации комплексов, страхов, эмоциональных корней проблем и, прежде всего, автоматизма реакций на внешние раздражители, человек начинает обретать истинную свободу выбора, когда его выбор не определен заранее заложенными в подсознание программами, а является результатом осознанной деятельности. BSFF – это инструмент депрограммирования социальной шелухи, налипшей на вас в течение жизни в результате «зомбирования» вас социумом».

Практика: Пользоваться ею очень просто. Скачать инструкцию можно тут (Загрузить). Результат от пользования техникой очень мощный, можно сказать, что  она буквально меняет ваше мышление за считанные месяцы. Я поставил эту технику на первое место неспроста, попробуйте ее в действии и убедитесь в этом сами.

2) Гавайская техника Хо’опонопоно.

Джо Витале – это один из известнейших авторов в сфере саморазвития, он является автором множества успешных техник работы с подсознанием. Тут я приведу одну из них, ее Джо описал в своей книге «Жизнь без ограничений». Техника называется Хо’опонопоно.  Хо’опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания. Хо’опонопоно предлагает метод освобождения от энергии этих болезненных мыслей или ошибок, которые приводят к дисбалансу в организме и болезням.

Суть техники заключается в том, что нужно обратить внимание на любую проблему (например, на ту негативную установку, которую Вы выписали на бумаге) и далее проговаривать про себя такие фразы:

1) «Мне очень жаль» (Тут имеется в виду, что Вам жаль, что Вы создали эту проблему, и Вы полностью принимаете ответственность на себя за возникшую проблему).

2) «Пожалуйста, прости» (Вы просите прощения за созданную проблему или препятствие).

3) «Спасибо» (Вы благодарите свое подсознание за освобождение от проблемы).

4) «Я люблю тебя» (Вы направляете любовь на бывшую проблему, которая уже теряет силу и перестает быть проблемой).

Не смотря на простоту техники и странность этих фраз, они действительно работают, и я убедился в этом сам, хотя вначале относился к этой технике со скептицизмом. Смысл этих действий заключается в очищении своего внутреннего пространства.

Практика: прочитайте книгу Джо Витале «Жизнь без ограничений» и пользуйтесь ею как можно чаще. Купить книгу можно, например, на Ozon.ru или в любом другом книжном магазине.

3) Аудиотехника

Все мы слышали об аффирмациях и знаем, что у одних людей они работают, а у других нет. Я внимательно изучил этот вопрос, и выяснилось, что аффирмации работают у тех людей, кто очень много с ними работает и выполняет огромный объем работы. А те люди, кто пробует чуть-чуть ими заниматься, получают результат близкий к нулю. Получается, что в человеческой психике есть какой-то защитный барьер, перейдя который информация усваивается. Вот казалось бы секрет аффирмаций.

Какое же количество повторений нужно совершить, чтобы подсознание закрепило материал? Практическим путем выведена цифра: более 100 повторений в день. Да, более ста. Казалось бы не так много, но если подсчитать, то и не так мало. Скажем если повторять 10 небольших аффирмаций в день, то потребуется более часа времени в день на это довольно скучное занятие. Далеко не у каждого человека хватит времени, терпения и выдержки, чтобы каждый день час времени проговаривать какие-то фразы, вместо того, чтобы заниматься чем-нибудь более интересным.

Как выйти из этой не простой ситуации? А на помощь нам приходит обыкновенный mp3-плеер, на который можно записать аффирмации и слушать их каждый день по часу времени и более. Есть ли разница между проговариванием и прослушиванием? Практика показала, что и то и другое дает положительный результат.

Практика: Возьмите негативные установки, которые Вы выписали на бумагу. Переделайте их в позитивные. Например: установку «Я никогда не разбогатею» можно, переделать в «С каждым днем я становлюсь всё богаче и богаче». Переделайте все свои проблемные установки в позитивные и запишите их на mp3-плеер проговаривая по 10 раз каждую установку. Слово «я» можно заменить на «ты», с этим можно поэкспериментировать, определите какой вариант дает лучший результат.  Для записи воспользуйтесь компьютером или цифровым диктофоном. Далее перепишите эти записи на mp3-плеер и включайте записи во время поездок или во время занятий домашними делами каждый день. Аффирмации лучше группировать блоками по 15-20 штук, проговаривая каждую аффирмацию по 10 раз. Прослушав такой блок 10-11 раз в день, Вы будете проходить защитный блок подсознания и быстро изменять заменять свои негативные установки на позитивные.

Возможные трудности в работе, куда же без них.

В процессе проработок негативных установок возникают некоторые неприятности и трудности, важно, чтобы Вы были готовы к ним.

1) Влияние окружения.

Фактически изменив свои установки мы меняем свое поведение, а изменив поведение мы можем рассчитывать на лучшие результаты во всех областях жизни. Но тут возникает проблема – всё наше окружение, все наши родственники и знакомые, коллеги по работе свои установки не меняли и продолжают действовать по старому. Положительное влияние работы может «затереться» из-за постоянного общения со старым окружением. Как разрешить эту проблему: старайтесь активно участвовать в формировании своего круга общения, ищите людей, которые будут тащить Вас вверх и избегайте людей, которые негативно влияют на Вас.

2) Плохое настроение.

Сразу скажу, что могут возникнуть не самые приятные ощущения особенно из-за БСФФ. Это связано с очень простым процессом: Вы изменяете свое мировоззрение, а физически остаетесь в тех же условиях, что и были. Получается, что внутри себя Вы уже вышли за эти рамки, Вы готовы измениться, но изменения еще не произошли. Это можно сравнить с условным переездом в худшую квартиру или если Вы пересядете из «мерседеса» в «запорожец». Т.е. в своих установках Вы уже готовы к «мерседесу», но физически всё еще находитесь в «запорожце». Длится это ощущение может  1-2 дня, потом оно проходит. Вы должны РАДОВАТЬСЯ ему, это значит, что результат достигнут, Вы движетесь в правильном направлении и в Вашей жизни совсем скоро должны произойти положительные изменения.

3) Откаты.

Мир так устроен, что в нем все идет циклами: день сменяет ночь, зима лето, а внезапно за огромным прорывом в каком-либо деле может быть время застоя или небольшого отката. Это нормально и это нужно понимать. Самое главное, во время отката (и это относится ко всем областям жизни, а не только к работе с подсознанием) понимать, что происходит и не останавливаться в работе. Возможно, Вам нужно взять небольшую паузу, чтобы Ваш организм смог стабилизироваться и набраться сил для следующего «прыжка». Самое главное – не бросать начатое дело и не сдаваться и результат не заставит себя ждать.

Замеры результата.

Как можно заметить результат изменений? Чтобы понять, что Ваша работа с установками прошла не зря достаточно взглянуть на листы с установками, которые Вы выписывали, пользуясь инструкциями из статьи «Выявление негативных установок». Вам, скорее всего, эти записи покажутся полной ерундой, и Вы про себя подумаете: «Как я мог иметь такие глупые установки?», «И это я всё написал?», «И как я мог переживать о такой ерунде?» и т.д. Вы будете удивлены, ведь Вы изменились и установки, записанные на бумажке,не будут иметь к Вам никакого отношения, как будто их вовсе писал другой человек.

Желание действовать.

После применения приведенных техник у Вас может возникнуть непреодолимое желание действовать, достигать целей и ставить новые. Ведь Вы уже не будете связанны невидимой веревкой состоящей из Ваших негативных установок.

Вот пожалуй и всё, что я хотел написать в этой статье. Предлагаю Вам ударить по своим негативным установкам с помощью предложенных техник, если Вы конечно не боитесь :). Ваша жизнь может сильно измениться в лучшую сторону после внедрения этих технологий. Я считаю, что эти техники являются одними из лучших в мире инструментов для изменения своего мышления.

Буду рад видеть Ваши комментарии к статье.

Если статья Вам понравилась, то обязательно поделитесь ею со своими друзьями и знакомыми с помощью социальных кнопок ниже. Возможно, Вы измените чью-либо жизнь к лучшему :).

P.s. Я разработал подробный пошаговый план работы с подсознанием, который позволяет в кратчайшие сроки изменить Вашу жизнь! Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью кликните на ссылку: http://www.prosperitylab.ru/plan/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal