В статье «Дневник работы с мышлением» я описал как вести дневник, как с ним работать. Основная часть работы с дневником – это письменные ответы на определенные вопросы. В этой статье я составил дополнительный список вопросов, которые помогут вам разобраться в себе, заработать больше денег, сэкономить время и т.д.

Итак, если вы не читали статью, про работу с дневником, то обязательно прочитайте. Ее вы можете найти вот по этой ссылке: http://blog.prosperitylab.ru/prosperity/vedenie-dnevnika.html

После этого выделите 1-2 часа своего времени, чтобы ответить письменно на эти вопросы, которые я записал ниже. Это значительно продвинет вас в развитии.

Итак, вот список вопросов:

  1. Какой урок я сейчас прохожу? Что нужно сделать и как нужно измениться для того, чтобы пройти этот жизненный урок?
  2. Какой денежный доход я хочу получать (сумма в месяц)? Какие знания, умения и привычки мне нужно получить, чтобы получать такой денежный доход? Каков мой план по изменению себя?
  3. Какие дела я всё время переношу на будущее? Мои ли это цели? Если «да»: в какие сроки я завершу эти дела? Если «нет»: Каковы мои настоящие цели?
  4. Что меня сдерживает по жизни? Как от этого избавиться?
  5. Как поднять свой уровень энергетики? Как стать более активным и бодрым? Что мне для этого необходимо делать?
  6. Какова моя самооценка? Считаю ли я свою деятельность полезной для других людей? Что мне нужно делать, чтобы поднять свою самооценку? Что мне нужно делать, чтобы гордиться собой?
  7. Каковы мои сдерживающие убеждения на данном этапе жизни? (выписать) Какова причина этих убеждений? Как мне от них избавиться, чтобы продолжить свое развитие?
  8. Сколько времени я трачу впустую? Что я делаю, чтобы экономить время и заниматься только важными делами? (Философия богатых людей – не экономия денег, а экономия времени. Например, богатый человек покупает хлеб в 2-3 раза дороже, но не стоит в очереди. Бедный едет на другой конец города за более дешевыми продуктами). Каждый раз перед тем, как что-то сделать задавайте себе вопрос: Как я могу это сделать с минимальными затратами времени?
  9. Ведомый ли я человек или я лидер? Ищу ли я команды от других людей, чтобы приступить к действию? Ответственен ли я за свои поступки или я перекладываю эту ответственность на других?
  10. Каковы мои цели на этот год? Какие процессы и привычки мне нужно внедрить в свою жизнь, чтобы достигнуть этих целей?

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

P.s. В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание, избавляться от страхов и сдерживающих убеждений. Подробнее >>

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal