Сегодня мы поговорим о важнейшей характеристике, которая является причиной всех изменений в жизни: плохих и хороших. Это ответ на, наверное, самый главный вопрос в жизни: «Кто я?»

Начнем с того, что поговорим, о человеке, который никогда не отвечал сам для себя на этот вопрос. Этот человек не имеет четкого понимания кто он такой, чем он занимается, какие ценности он разделяет и т.д.

Что происходит с этим человеком?

  1. Он очень сильно подвержен внешнему зомбированию. Поскольку у него нет четких правил и убеждений, то его убеждения навязываются ему извне средствами массовой информации, кино, телевидением, интернетом, рекламой, соседями, родственниками и т.д.
  2. Нет четких целей: состояния и убеждения человека формируют те цели, к которым человек идет. Т.е. если у человека нет четкого образа самого себя, то и цели получаются нечеткими, сегодня одна цель, а завтра другая.
  3. Отсутствие творчества.
  4. Неудовлетворение жизнью. Такой человек очень часто чувствует себя жертвой, и это действительно так. Он является ведомым элементом в обществе, в таком положении очень сложно чувствовать себя хорошо, осознавать свою ценность, получать удовольствие от того, что человек делает.
  5. Группа ученых проводила исследование и выявила, что люди, которые увлекаются алкоголем, не получают удовольствия от достижения целей. Это свойство «ведомых» людей, у них нет своих целей, соответственно, нет удовольствия от их достижения. Однако, жить приятно им тоже хочется, они находят заменители: алкоголь, табак, наркотики, телевизор, компьютерные игры и т.д. 

Теперь опишем человека, который знает КТО ОН:

  1. Он не подвержен зомбированию, т.к. имеет внутренний стержень, который держит его и не дает внешним раздражителям цеплять его.
  2. У него нет проблем с целями. У него даже слишком большие цели. Чтобы их осуществить, ему не хватает собственных сил, поэтому он начинает вовлекать в свою деятельность других людей. Так он становиться лидером.
  3. Такой человек занимается творчеством, он всё время создает что-то новое или совершенствует уже созданное т.к. повторение одного и того же каждый день не приносит ему удовольствия.
  4. Удовольствие от жизни. Такой человек не нуждается в дополнительных стимуляторах удовольствия, т.к. большего удовольствия, чем собственное развитие, не существует. Когда человек достигает цели, он чувствует, что изменился, что стал чуточку лучше, и это доставляет ему настоящую радость.

Если человек не знает, кто он, то о каких достижениях может быть речь?

Теперь практическая часть. Сейчас мы с вами будем рисовать, а вернее писать, собственный автопортрет.

Возьмите лист бумаги и ответьте на вопросы:

  • Кто я?
  • Какие у меня ценности?
  • Какие у меня правила?
  • Какова область моего профессионального творчества и развития? (отдача пользы людям)
  • Какой пищей я питаюсь?
  • Каково состояние моего тела и здоровья?
  • и т.д.

Напишите небольшой текст на 1-2 страницы. Будьте честны с собой, не пишите, что вы супер-миллионер и т.п., но если вы хотите им быть, то напишите правила которым вы будете придерживаться, чтобы им стать.

Это не постановка целей, не нужно ставить сроки и описывать новый Mercedes. Это образ самого себя, тот образ, который будет являться причиной ваших целей, а не наоборот.

По мере развития вы должны меняться, соответственно важно переписывать свой образ раз в несколько месяцев. Каждая следующая картина будет становиться всё лучше и лучше. Потом вы сможете отследить свое развитие по этим записям, это будет очень интересное приключение.

На этом всё. Желаю удачи и счастья!

p.s. Получите пошаговую инструкцию трансформации своего подсознания. Подробнее >>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal