Если вы считаете, что – можете, вы -правы.
если считаете, что – не можете, вы – тоже правы.

(Генри Форд)

Сегодня мы поговорим о самооценке.

Самооценка является своеобразным ограничителем наших достижений, самооценка определяет наши действия, наше окружение и материальный мир, который нас окружает.

Ответьте для себя на вопросы:

• Имеете ли вы право получать хорошую зарплату или иметь прибыльный бизнес?
• Имеете ли вы право руководить людьми, говорить, что им делать? Почему? Будет ли другим людям лучше от этого или хуже?
• Имеете ли вы право жить в том месте, в котором вы хотите?

Самонаказание

Очень часто люди очень хотят чего-то достигнуть, ставят цели, что-то делают, но у них ничего не получается. Вернее, у них получается, но они всё время скатываются назад, как будто ничего и не делали.

Почему это происходит?

Причина в том, что глубоко в их подсознании сидит программа: «я не заслуживаю этого». Т.е. получается простая логическая цепочка «Я хочу» – «Я готов делать» – «Но я этого не заслуживаю» – «Поэтому я этого делать не буду»

Причину установки «Я этого не заслуживаю» следует искать в далеком прошлом, когда существовала система рабства. Так называемая толпо-элитарная система, когда одни люди обслуживают других.

Стены из воздуха

Сейчас эта система тоже существует, но с некоторыми отличиями:

  • Нет никаких надсмотрщиков с оружием
  • Нет физических преград для того, чтобы воплощать свои мечты в реальность.
  • Все преграды теперь просто встроены в сознание людей.
  • «Ментальные ограничения» передаются по наследству от родителей к детям и поддерживаются системой образования, СМИ и системой развлечений (типа Голливуда)

Фактически любой человек может стать свободным, делать всё что хочет, зарабатывать много денег, личностно развиваться, быть здоровым счастливым и т.д.

Единственная причина почему люди находятся в беде, зарабатывают мало денег, болеют и т.д. – это привитые им метальные установки. Это стены из воздуха, разрушив которые, вы можете делать и получать всё что душе угодно.

Заниженная самооценка – это болезнь 21 века, которая обязательно должна быть побеждена.

Самооценка определяет ваши действия, чем она выше, тем вы решительнее, увереннее и успешнее идете к своей цели. Если вы на 100% уверены, что чего-то заслуживаете, то вы не будете обращать внимания на препятствия. Но если вы на 100% уверенны, что этого не заслуживаете, то любое препятствие сразу же остановит вас.

Ваше подсознательные настройки определяют ваши действия, измените их и у вас всё получится. Человек, разрушивший эти «стены из воздуха» становится свободным.

Что делать:

  1. Ответьте письменно на вопрос: Заслуживаю ли я … ? Вместо точек поставьте ваше желание.
  2. Если ваш ответ «Да», то действуйте. Если ответ «Нет», то задайте себе дополнительный вопрос: «Какие сдерживающие убеждения говорят мне, что я этого не заслуживаю?»
  3. Выпишите сдерживающие убеждения на лист бумаги и проработайте их с помощью техники работы с подсознанием (Например BSFF)
  4. Работайте с подсознанием с помощью техник из моей книги или тренингов.

P.s. В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание, избавляться от страхов и сдерживающих убеждений. Подробнее >>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal