Сегодня мы будем заниматься самодиагностикой и поиском подсознательных причин различных неудач и неприятностей в жизни.

Согласно закону отражения, внешний мир отражает наши внутренние подсознательные настройки и программы.

Для того, чтобы продиагностировать себя и найти те проблемы, которые нужно проработать, нужно обратить внимание на то, что вас окружает.

Давайте разберем несколько примеров: 

  • Если вас обижают, значит вы сами себя обижаете. Если вас не любят, значит вы сами себя не любите. 

В этом случае ваша нелюбовь и обиды к себе находит отражение в других людях, т.е. эти люди по внутреннему подсознательному договору с вами показываю вам: «Ты себя не любишь, обрати на это внимание».

Старая истина гласит: «Чтобы вас полюбили – научитесь любить себя». Если вас не любят – значит ваше внутреннее состояние соответствует такому отношению. Любовь к себе – это внутреннее состояние. Как только вы наполните свое внутреннее пространство любовью к себе, то отношение других людей к вам изменится.

  • Если вам не дают что-то, значит вы сами не позволяете себе взять это. 

«Я не заслуживаю этого» – это подсознательная программа очень многих людей. Если человек внутри себя уверен, что он чего-то не заслуживает, то он сам не позволит себе получить это, даже если на уровне сознания он думает, что хочет этого.

  • Если вам мешают открыть бизнес, значит вы сами себе не даете открыть бизнес

«Жена не та», «Детей кормить нужно», «Город не тот», «Страна не та», «Слишком молодой», «Слишком старый», «Не хватает образования», «Бандиты все деньги отберут», «Здоровье подкачало», «Бизнесмены – нечестные люди, эксплуатируют простой народ» – всё это отговорки, которые люди сами себе придумывают, чтобы оправдать свое бездействие.

На деле получается, что всегда находится человек, который в неправильном городе, без знаний и опыта, без денег, с проблемами со здоровьем, с женой и детьми открывает бизнес и всё у него получается, бандиты его не трогают. Он никого не эксплуатирует, а наоборот развивает и люди, которые работают на него развиваются семимильными шагами.

Продолжаем…

  • Если вам не дают быть свободным, значит вы сами не даете себе быть свободным.
  • Если вам кажется, что обстоятельства вас сдерживают, то это совершенно не так, вы сами себя сдерживаете, а вину списываете на обстоятельства.
  • Если вас не уважают, значит вы сами себя не уважаете.
  • Если вам не дают денег, значит вы сами не позволяете себе брать деньги.
  • Если вас обвиняют, значит вы сами себя обвиняете, считаете виноватым.
  • И т.д.

Общий принцип таков: все наши внутренние страхи, негативные эмоции находят отражение в реальности. Посмотрев на свои внешние препятствия вы можете найти внутренние страхи и негативные программы, которые порождают эти самые препятствия.

Как проверить что это действительно так?

  1. Всегда найдется человек, который находился в гораздо более сложной ситуации, чем вы и он вышел победителем. Почему у него получилось? Этот человек понял, что внешние препятствия – это всего лишь иллюзия, достаточно разрешить внутренние противоречия и внешние препятствия перестанут существовать, вы просто не будете попадать в эти ситуации.
  2. Посмотрите вокруг: вы 100% увидите, как другие люди неудачно проходят уроки, как они всё время попадают в одни и те же негативные ситуации. Они не знают, что нужно менять себя, они пытаются изменить внешний мир, а сами хотят остаться такими же.

Это очень похоже на ролевую игру: наши подсознания договариваются и говорят друг другу: «Окей, у тебя и у меня есть такой-то страх, такая-то проблема, сейчас мы будем создавать ситуацию, чтобы вместе научится выходить из этого положения и выйдем на следующий уровень развития».

Если урок проходит удачно, то эта ситуация никогда не повторится. Если урок не пройден, то ситуация будет повторяться с определенной периодичностью, обычно люди в этой ситуации кричат: «Ну почему я всё время вляпываюсь в одну и ту же историю?!» Ответ: «Да, потому что вы не прошли этот урок, он будет повторяться по кругу, пока вы не измените свое мышление, свои эмоции, свои состояния и действия в этой ситуации».

Я желаю вам быстрого позитивного развития во всех сферах вашей жизни!

Что делать:

  1. Найти внешние негативные факторы: ситуации, когда вас обижали, сдерживали, якобы незаслуженно обвиняли, платили мало денег, у вас были проблемы со здоровьем и т.д.
  2. Исходя из Закона Отражения найти в себе то, что вызвало эти события.
  3. Проработать негативные факторы, страхи с помощью любой доступной техники, например, БСФФ.
  4. В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание, избавляться от страхов и сдерживающих убеждений. Подробнее >>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal