«Что люди подумают?» – это наверное один из наиболее частых вопросов, которые можно задать себе. Полезен ли этот вопрос? И да и нет, он полезен, когда речь идет о каком-нибудь безумном или безрассудном поступке, о котором человек будет жалеть всю жизнь. И бесполезен, когда речь идет о развитии бизнеса, выходе за свои рамки, тестирования чего-нибудь нового.

У многих людей мысль «что люди подумают?» превратилась в кредо по жизни и зачастую они могли бы открыть бизнес, они могли бы зарабатывать гораздо больше денег, быть намного успешнее, счастливее и т.д., но «люди подумают» что-то плохое и это вызывает паралич на уровне действий.

В России страх социального осуждения имеет воистину эпические размеры. Возможно, это связано с историческими особенностями, холодным климатом и т.д. Ведь нельзя же якобы показаться плохим человеком перед соседом? Кто мне поможет в трудной ситуации? Так можно и с голоду умереть :) Так могли думать люди во времена, когда перед ними стоял вопрос выживания, сейчас же таких проблем нет, еды хватает на всех. Поэтому плохое отношение соседа – это проблемы соседа, которые являются проявлением его комплексов и недостаточного духовного развития.

Давайте порассуждаем. Хорошо ли осуждать других людей?

Во-первых, в Библии написано «Не суди и не судим будешь».

Во-вторых, осуждение – это вмешательство в чужое пространство.  Осуждая что-то, люди направляют в этом направлении свою энергию и несознательно подпитывают источник своего раздражения. Не удивительно, что правительство и чиновники так плохо работают, их ежедневно осуждают десятки тысяч людей.

Даже если человек занимается деструктивной деятельностью на это есть особая причина, которая вам может быть непонятна. Если что-то не нравится, то нужно это исправлять, делать что-то, а не осуждать, осуждение не способно изменить что-то к лучшему.

Вывод: осуждение – бесполезная деятельность.

Если что-то не нравится, то это нужно искать в себе, т.к. реальность каждого человека полностью отражает его подсознательные настройки, изменив настройки мы меняем реальность.

Из этого можно сделать вывод, что человек, который осуждает, ничего полезного не делает. Это человек, у которого много негативных подсознательных программ и они проявляются в том числе и как осуждение других людей.

К тому же осуждающему человеку нечем заняться, ведь тот, кто идет к своим целям, старается тратить каждую минуту с умом, а осуждения умной тратой времени назвать очень сложно.

Обращать внимание на таких людей по меньшей мере странно и глупо.

Но, прочитав мои рассуждения, вы не избавитесь от страха социального осуждения, если он у вас есть. Для этого вам нужно предпринимать практические действия работы со своим подсознанием:

1. Проработать свои страхи с помощью техники депрограммирования подсознания.Выпишите свои страхи и мысли по поводу осуждения другими и проработайте их.

2. Вам нужно научиться позволять другим людям думать что им захочется, мысленно разрешить им осуждать кого угодно и когда угодно. Пусть осуждение останется их проблемой, а не вашей.

На этом всё. Желаю удачи и счастья!

p.s. В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание, избавляться от страхов и сдерживающих убеждений. Подробнее >>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal