В этой статье мы поговорим про воду. Какую воду можно пить, какую нельзя? Как изменить ее свойства? Что такое живая вода и что такое мертвая?

Вода имеет множество свойств, мы разберем ряд свойств воды и узнаем, как приготовить идеальную воду для питья.

1. Поверхностное натяжение воды.

Что такое поверхностное натяжение воды можно понять, если налить воду в стакан до краев, а потом по каплям добавлять в него воду. Вы увидите, что вода не начала сразу выливаться, а держится своеобразной «шапочкой».

На поверхность воды можно даже что-то положить. А такие насекомые, как водомерки, используют это свойство воды для передвижения.

Paper_Clip_Surface_Tension_1_crop

Каким поверхностным натяжением должна обладать вода для питья?

Водопроводная вода имеет 70-75 дин/см2, а внутриклеточная 43 дин/см2. Поэтому водопроводная вода плохо проходит в клетки и плохо вымывает шлаки и токсины. Организму нужна текучая вода.

2. Ph – кислотность.

Ph – это сокращенное pondus hydrogenii — «вес водорода», т.е. мера активности ионов водорода. Как известно, ионы Н+ – это ионы кислоты, ионы OH- ионы щелочи. Т.е. если ионов Н больше, то значит вода кислотная, если ионов OH, то щелочная.

Измеряется Ph от 0 до 14. 0 – кислота, 14 – щелочь. 7 – нейтральный показатель. Щелочная вода считается живой, кислотная мертвой.

Пить нужно слабощелочную воду примерно 7,5 Ph. Т.к. клетки нашего организма имеют примерно такой же показатель. Если пить воду с Ph = 6, или 5, то организм будет закисляться.

PH кока-колы – примерно 3. Т.е. это сильнейшая кислота, с помощью нее можно даже накипь из чайника удалять.

ph-1

3. Жесткость.

Жесткость – это содержание в воде солей щелочноземельных металлов (магния, кальция и других).

Слишком жесткая вода – вызывает образование камней в почках, другие болезни. Слишком мягкая вода не несет в себе нужных организму минералов.

Поэтому в рецепте по приготовлению полезной воды ниже мы сначала удалим все соли из воды, а потом искусственно насытим ее именно теми минералами, какие нам нужны.

Организм усваивает только органические минералы, поэтому этот процесс имеет очень большую важность. Мы удалим из воды неорганические минералы, и наполним органическими.

Чем отличаются неорганические минералы от органических?

Все очень просто: органические не имеют кристаллической формы.

Переход минералов из неорганической формы в органическую осуществляют растения, именно они извлекают минералы из земли и предоставляют их нам в удобном виде, в виде плодов.

Опять же вернемся к природе, во время эволюции люди не жевали песок и не лизали соляные камни, а ели то, что было вокруг. Природа предусмотрела именно этот путь минералов в наш организм. В органическом виде минералы легко усваиваются организмом.

4. ОВП – окислительно-восстановительный потенциал.

Все мы слышали про какие-то загадочные антиоксиданты и свободные радикалы. И все мы знаем, что антиоксиданты полезные, а свободные радикалы вредны.

Что это такое?

Свободные радикалы – частицы, у которых не хватает электронов на внешней оболочке. При попадении в организм свободные радикалы, как бы нуждаются в этих электронах, которых у них не хватает.

Процесс, когда какое-то вещество отнимает у другого электроны называется окисление. Окислитель отнимает электроны у других веществ. В предыдущих статьях, я писал, что сейчас в мире ужасающее количество еды, которая закисляет организм. Это очень сильно вредит здоровью.

Антиоксиданты – вещества, которые противостоят окислению в организме. Т.е. они нейтрализуют свободные радикалы.

ОВП – это способность жидкости принимать или отдавать свободные электроны.

Внутриклеточный ОВП нашего организма – минус 100. Минус, потому что электрон чисто условно считается отрицательно заряженной частицей. Поэтому заряд «минус» показывает наличие свободных электронов.

Т.е. минус – наличие электронов, это хорошо. Плюс – отсутствие электронов – это плохо (наличие в жидкости свободных радикалов).

ОВП водопроводной воды равна примерно плюс 200-300 мВ. Это вредная вода, полная свободных радикалов. Чтобы нейтрализовать негативное влияние свободных радикалов организму придется затратить энергию.

ОВП выпитой воды должна быть от минус 100. В идеале минус 200 и более. Тогда, организму не нужно будет тратить ресурс на то, чтобы все время бороться за правильный ОВП.

5. Температура.

Нельзя пить очень холодную или очень горячую воду.

Температура воды должна быть примерно 25-35 градусов. Вода холоднее 20 градусов считается холодной и организму потребуется энергия для того, чтобы ее нагреть. Пить воду больше 42 градусов тоже вредно, т.к. при контакте с тканями тела она уничтожает верхний слой клеток (все мы знаем, что ткани человека при такой температуре не живут).

На сколько важно пить воду правильной температуры. На самом деле очень важно, думаю у каждого были случаи в жизни, когда он выпивал 1-2 стакана холодной воды и после этого у него начинало болеть горло. Т.е. даже 1 стакана очень холодной воды достаточно, чтобы нанести вред здоровью.

Теперь о нагреве воды. Водопроводную воду лучше не кипятить до очистки.

При нагреве воды выше 65 градусов, в большом количестве образуются неорганические минералы и диоксины. Неорганические минералы мы можем наблюдать в виде накипи внутри чайника. Часть этой накипи естественно попадет в организм, а поскольку это водонерасворимая субстанция, эти минералы или выведутся из организма или отложатся на стенках сосудов, в разных органах и т.д.

rQHc-EyORiU

Поэтому, если вы хотите вскипятить воду для чая, или сварить что-то, то лучше всего пропустите эту воду через фильтр обратного осмоса. Этот фильтр почти полностью очистит воду от солей и неорганические минералы не появятся в воде.

6. Химическая или биологическая чистота воды (химия, микроорганизмы).

Тут думаю все понятно. В воде не должно быть различных вредных веществ, микробов и бактерий. Что делать с водой, чтобы этого там не было, мы поговорим ниже.

7. Структура воды.

Структура воды – это способность воды создавать так называемые кластеры, т.е. это цепочки из молекул воды.

0033

Неверная структура воды может нанести вред. Поэтому наша задача сбросить структуру воды.

Для этого воду нужно заморозить и разморозить. Замораживание изменяет структуру, именно поэтому вода из горных рек считается полезной, это талая вода.

8. Информационная память воды.

Массару Емото – японский исследователь, который проводил опыты с водой. Он разливал одну и ту же воду в разные емкости и произносил над ней различные слова. Потом он замораживал эту воду и фотографировал кристаллы.

ef72a7bc5b8239b4f00a26e251a17a26

Негативное влияние на воду оказывают отрицательные эмоции, электро-магнитное излучение (в том числе бытовая электроника), микроволновые волны. Поэтому не ругайтесь, внутри нас тоже есть вода и она тоже имеет память.

Наши мысли способны заложить в воду программу, наделить ее особыми свойствами.

Как сделать хорошую воду в домашних условиях?

Я постараюсь дать рецепт для приготовления воды, который каждый человек сможет легко и просто повторить.

Этап 1. Очистка. Обратный осмос или дистиллятор.

На этом этапе мы получаем практически чистую воду без примесей, дальше мы будем придавать ей полезные свойства.

Купите фильтр обратного осмоса или бытовой дистиллятор. Эти приборы практически полностью очищают воду от всех примесей.

12332312

Этап 2. Заморозить и разморозить.

Таким образом мы изменяем структуру воды. Для этой цели купите пищевые контейнеры известного производителя из качественного пластика.

Этап 3. Минерализовать самому.

Для этого можно применять уже готовые пакетики с органическими минералами.

Я использую вот такие пакетики с минералами органического происхождения.

Снимок экрана 2015-12-01 в 17.44.53

С помощью поиска в интернете вы можете найти минералы различных производителей.

Как рассчитать сколько сыпать?

Пакетики рассчитаны для того, чтобы пить их просто растворяя в стакане воды.

Но наша задача не принимать ударные дозы минералов раз в несколько дней, что конечно тоже хорошо, но мы пойдем немного другим путем. Т.к. можно отдельно принимать минералы, но что за воду мы будем пить в остальное время?

Мы растворим минеральный комплекс в идеально очищенной воде так, чтобы получилась именно идеальная вода для питья.

В одном пакетике 240 мг кальция, 20 мг магния и 1740 мг других микроэлементов (если вы купите пакетики другого производителя, то цифры могут отличаться, в этом случае произведите рассчет сами).

В местах где проживали долгожители проводили анализ вод (исследования Друзьяка Н.Г.). И эти исследования показали, что содержание кальция в воде было от 8 до 20 мг/л. Т.е. это достаточно мягкая вода т.к. в водопроводной воде кальция от 30-140 мг/л.

Возьмем максимальное значение 20 мг/л, т.к. мы знаем, что кальций нам нужен и скорее всего он у нас уже в недостатке.

Считаем: 240/20 = 12 литров. Т.е. один пакетик нам нужно растворить в 12 литрах воды.

В итоге у нас получается слабощелочная вода очищенная от вредных примесей, неорганических минералов, бактерий, металлов и т.д., вода с природной структурой и насыщенная органическими минералами в нужном количестве.

Мы как бы повторили в домашних условиях природный процесс: очищение, таяние ледника, насыщение минералами. Возможно получилось даже лучше, т.к. минералы мы растворяем сами и знаем сколько там чего.

Этап 4. Заложить в воду намерение.

Осталось только заложить в воду намерение, зарядить воду информацией.

Как это сделать?

Все очень просто, вы можете поставить руки с двух сторон от сосуда и сказать (вслух или про себя) слова которыми вы хотите наделить воду.

Это могут быть слова благодарности, любви, пожелание здоровья своей семье и т.д. Также можно проговорить свои цели или цели своей семьи (свои цели произносите над отдельным стаканом).

Постарайтесь не просто произносить слова, а именно мысленно наделять воду нужной вам программой.

Внимание: если у вас плохое настроение в этот день, то пропустите этот пункт.

Как хранить воду?

Воду лучше всего хранить в стекле, глине или других природных материалах. Плохо хранить воду в пластике (есть безопасные виды пластика, но откуда же нам знать, честен ли производитель этих бутылок или нет). Еще плохо хранить воду металле.

Как пить воду?

Вода – это отдельный продукт. Ее нужно потреблять в чистой отдельно от приемов пищи.

Воду нужно пить за 30 минут до еды или через 1 час после.

Почему нельзя запивать пищу. Дело в том, что наш желудочный сок подготавливает еду к дальнейшему пищеварению, он разлагает кусочки еды на мельчайшие частицы и затем все это проходит дальше в двенатцатиперстную кишку.

Желудочный сок кислотный и имеет сильную концентрацию, если мы разбавим его водой, то он не сможет качественно растворить пищу, она пойдет в кишечник не подготовленной и плохо усвоится.

То же самое можно сказать и о непережеванной пище, желудок не сможет растворить большие куски.

Запить можно только какие-то сублимированные сухие или обезвоженные продукты (печенье например). В этом случае допускается выпить немного воды, чтобы это компенсировать.

Еще желудок осуществляет обеззараживание пищи, соответственно, если разбавить желудочный сок, то он не сможет этого сделать. И еще нельзя переедать, в этом случае желудок опять не справится с количеством пиши.

Итого: пить воду за 30 минут до еды или через 1 час после. Нельзя запивать еду, нельзя переедать, нужно хорошо пережевывать пищу.

Сколько пить воды?

30-35г на килограмм веса. Т.е. если вы весите 65 килограмм, то вам нужно пить примерно 2 литра чистой качественной воды в день. В общем, это примерно 10 стаканов, не так уж и сложно.

Сок, компот, чай и т.д. водой не считается. Это по сути жидкое питание.

Тут можно привести пример с мытьем окна, если мыть окно компотом, то оно вряд ли станет чистым. То же самое с нашим организмом, ему требуется чистая вода, чтобы поддерживать жизнь и выводить вредные вещества изнутри.

С уважением, Игорь Сафронов.

p.s. Получите пошаговую инструкцию трансформации своего подсознания. Подробнее >>

p.p.s. Если вы занимаетесь бизнесом, то прочитайте информацию о том, как развить у себя мышление предпринимателя. Подробнее >>

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal