Сегодня мы поговорим о намерении и вранье.

Прослушайте эту аудио-запись:

Некоторые мысли из записи:

Намерение – это сила, которая приводит нас в движение.

  • Если вы что-то делаете, значит это ваше реальное намерение.
  • Если вы что-то не делаете, значит у вас нет намерения это делать.
  • Если вы что-то не делаете, но говорите, что намереваетесь, то вы врете.
  • Если вы что-то делаете, но говорите, что не намереваетесь это делать, то вы врете.

Разница между «хотением» и «намерением». Всё в нашей жизни появляется за счет намерения. Ничего не происходит из за «хотения».

Скрытое намерение – намерение, которого мы не осознаем, но действуем.

Осознанное намерение – намерение, которое мы осознаем и действуем.

Обусловленное намерение – намерение + «НО….»

Безусловное намерение – намерение, когда нет подсознательных преград, чтобы осуществить его.

Условие («но…») – это подсознательные установки, которые не дают проявить это намерение.

Ваша задача – не врать себе и избавиться от подсознательных негативных установок.

Нужно намереваться делать именно то, что идет от души.

Счастье и радость – количество добра и пользы принесенное другим людям. Чем больше вы делаете добра, тем счастливее вы.

С уважением, Игорь Сафронов.

p.s. Добавляю полную текстовую версию:

Здравствуйте, друзья!

С вами – Игорь Сафронов.

Сегодня мы поговорим на такую интересную тему, как намерение против вранья.

Что же такое намерение?

Намерение – это сила, которая приводит нас в движение.

Давайте, приведу простой пример. Например, вы хотите заварить себе чай. Вы проявляете намерение. Что происходит в следующий момент? В следующий момент ваше тело начинает автоматически действовать. Вы включаете чайник, вы берете кружку,  и т.д.

Почему автоматически? Потому что вы не думаете «сейчас я подниму руку и включу чайник, нажму эту кнопку». Вы делаете это автоматически.

В чем смысл?

Смысл заключается в том, что если вы проявляете большое намерение, то ваше тело точно так же начинает действовать в рамках большого намерения.

Например, вы ставите намерение зарабатывать в два раза больше денег, чем сейчас. И ваше тело начинает двигаться.

Теперь давайте вернемся к нашей теме. Намерение против вранья.

Почему же цели не достигаются? Почему же многие люди говорят, что они намереваются что-то делать, но на самом деле, после этого ничего не происходит. Они ничего не начинают делать.

Все в нашей жизни проявляется из намерения. Если вы что-то делаете, значит, это ваше реальное намерение. Если вы что-то не делаете, значит, у вас нет намерения этого не делать.

Если вы что-то не делаете, но говорите, что намереваетесь, то вы врете. Если вы что-то делаете, но говорите, что не намереваетесь этого делать, то вы тоже врете.

То, что люди считают намерением, на самом деле, является их хотением.

Человек может хотеть стать миллионером, может хотеть быть здоровым, красивым, богатым, и т.д. Но он не будет этого делать. И это не намерение. Это вранье самому себе.

Человек говорит: «я намереваюсь стать самым богатым, известным, успешным, и т.д.», но после этого он ничего не делает. Получается, это не является его намерением.

Существует огромная разница между хотением и намерением.

Хотение – это просто мечта. Сферическая вещь в вакууме, которая может быть, появится в жизни, может, не появится. Нужна она, не нужна – никому не известно.

А намерение – это то, что приводит нас в движение. В жизни все появляется только за счет намерения, не за счет хотения. Хотеть можно все, что угодно. Но именно намерение проявляет в жизнь все, что у нас есть.

Посмотрите вокруг. Все, что вокруг вас – это результат вашего намерения.

Намерения бывают скрытые и осознанные.

Большинство в нашей жизни проявляется за счет скрытых намерений, которых мы не чувствуем, которых мы не видим, но мы делаем. Поэтому, это наши намерения.

Теперь, давайте поговорим о том, какие бывают намерения.

Намерения бывают чистыми, безусловными, и обусловленными.

Что же такое это обусловие, которое налагается на наше намерение?

А условие, это так называемое слово «но». Когда мы говорим «я хочу этого, но, я не хочу сильно напрягаться», «я хочу много денег, но я не хочу, чтобы обо мне плохо подумали», «я хочу быть богатым и успешным, но что-то я сегодня устал, и делать ничего не буду», и т.д.

Обусловленное намерение, это намерение, которое с одной стороны, зажимается в тиски. В тиски, которые не дают этому намерению проявляться до конца.

А чистые намерения, это когда нет условий. Когда вы говорите «я получу это, и меня не волнует, что будет дальше», «я получу это, хоть весь мир рухнет, и я это получу все равно». Вот что такое безусловное, чистое намерение.

Мы все получаем благодаря нашему чистому намерению. Например, когда вы завариваете чай.… Почему я привожу этот пример? Потому что чистое намерение, здесь невозможно поставить каких-то сложных больших условий, чтобы не осуществить его.

А когда вы ставите себе большую цель, у вас появляются эти большие «но», которые не дают вам заработать этих денег, не дают вам стать здоровее, успешней, счастливей, и т.д.

Что же такое эти «но»?

Это наши подсознательные установки, негативные подсознательные установки, от которых вам нужно избавляться. А для того, чтобы именно избавляться от негативных установок, нужно применять техники работы с подсознанием.

Например, БССФ и другие техники, о которых я говорю на своем сайте в своих тренингах.

При поиске установок, при поиске негативных установок важно не врать себе. И честно признаться, что у вас есть действительно такие установки. Иначе, вы не сможете от них избавиться, и вы не сможете проявить свое намерение.

Помните, о чем мы говорили в начале?

Если вы что-то не делаете, но говорите, что намереваетесь, то вы врете.

Если вы что-то делаете, но говорите, что не намереваетесь этого делать, то вы тоже врете. Это вранье, это то, что вы не хотите признаваться себе в ваших негативных установках.

А если вы не признаетесь в негативных установках перед самим собой, то вы не можете от них избавиться.

Вы как бы говорите «да, у меня все хорошо, буду и дальше сидеть на месте», и т.д. То есть, вы говорите себе, что у вас все хорошо, когда у вас не все хорошо. 

Итак, ваша задача – не врать себе, это самое главное! 

Следующий шаг – ваше намерение должно идти от души. Изнутри.

Если вы увидели у своего соседа какую-то супермашину, и вы хотите купить себе такую же машину, то скорей всего, это не ваше намерение.

Это ваше намерение не принесет добра людям, не принесет толку, если вы будете просто преследовать какую-то чужую цель, цель, которую человек получил неизвестно почему и неизвестно зачем.

Только то, что приносит добро другим людям, только то, что приносит пользу другим людям, в конечном итоге даст вам материальный эффект, даст вам счастье в жизни, и т.д.

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни все было хорошо, приносите пользу и добро другим людям. Тогда это будет возвращаться к вам, это самое главное!

И, конечно же, избавляйтесь от своих негативных установок, которые мешают вам проявлять ваши намерения. Которые мешают вам проявлять вас в жизни. Которые мешают раскрываться вам в жизни.

Представьте себе, что вы сейчас такая вот куколка, которая должна превратиться в бабочку. И именно у куколки есть кокон. Кокон – это ваши негативные установки. И чтобы вырваться наружу, вам нужно уничтожить эти негативные установки.

Тогда вы сможете действовать, тогда вы сможете проявлять свои намерения так, как вы это действительно хотите. Так, как вы мечтаете это делать. Но почему-то вы этого не делаете.

Именно потому, что у вас есть негативные установки.

Итак, на этом все.

С вами был Игорь Сафронов.

Сайт – prosperitylab.ru/

Заходите на мой сайт, покупайте мои тренинги.

Всем желаю удачи, пока!

В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание. Подробнее >>

В тренинге «Быстрая трансформация мышления с помощью аудио-аффирмаций» я рассказываю, как быстро изменять мышление, применяя именно аудио-аффирмации, это очень эффективная техника. Подробнее>>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal