После появления знаменитого фильма «Секрет» идет очень много дискуссий на тему визуализации. Люди разделились на 2 лагеря: одни говорят то, что визуализация – это полная ерунда и нужно делать все «физически». Другие же, наоборот, верят в визуализацию и применяют ее. Кто же из них прав? В этой статье я раскрою очень простой секрет визуализации. Читайте дальше…

Рассмотрим 2 варианта:

Вариант №1. Человек старается, визуализирует, представляет себе яхту, виллу и кучу денег, но их как не было, так и нет. В жизни ничего не меняется. Визуализация не приносит никаких результатов, одни разочарования, да и только. Результат – полный провал.

Это выглядит примерно вот так:

Таких людей называют жертвой фильма «Секрет», мечтателями и иронично подшучивают над ними.

Вариант №2. Человек усердно работает в надежде на светлое будущее. Он не визуализирует, он просто вкалывает и не особо верит в результат. Работа, работа, работа, одна работа, но долгожданное счастье и богатство никак не приходят. Думаю, у каждого человека есть много знакомых работяг, которые никак не могут добиться успеха. Эти люди встречаются в различных профессиях и в бизнесе, но всех их объединяет одно: они пашут как лошади, но результат их трудов оставляет желать лучшего.

Получается, что ни «визуализация», ни усердный труд не дают гарантии в том, что цель будет достигнута. Где же таится этот самый секрет визуализации, который творит чудеса?

Случай из жизни: В присутствии человека на костре докрасна раскалили обычную столовую ложку и неожиданно приложили к его руке. Человек получил ожог, хотя шутка предусматривала незаметную подмену ложки на холодную. Что и было сделано. Человек получил ожог от холодной ложки! Вера меняет реальность.

Однако, я уверен, что если бы человек смог бы заметить подмену ложки, то никакого ожога бы не было. Сколько бы Вы не представляли бы в своем сознании раскалённую ложку и не прикладывали бы ее к себе, результат будет один – ожога не будет.

Такой же результат был получен учеными и в медицине, и назван эффектом плацебо: научно доказаны факты положительного влияния «пустышек» на пациентов, когда они уверенны в том, что это реальное лекарство.

Только 100% безусловная уверенность в результате дает нужный эффект визуализации!

К сожалению, фотография мечты, закрепленная на стене, в большинстве случаев оставляет «ложку холодной». Картинка, представленная в голове, тоже не принесет нужного результата. Сколько вы не представляйте дом мечты или раскаленную ложку: дом не материализуется в пространстве и ложка не оставит ожег.

Как же заставить себя верить в то, что наша «ложка» горячая?

И опять 2 примера:

  1. Представьте, что вы берете в руку кружку и пьете из нее воду. Простая ли это цель? Несомненно, эта цель очень проста. Какие у вас сомнения по поводу того, что у вас не получится? Думаю, что никаких: каждый может легко выпить воды из кружки. И даже, если на улице будет происходить конец света, землетрясение или высадка инопланетян, вы всё равно сможете выпить воды. Это простая цель, достигнуть ее очень легко и вы на 1000% уверены, что это так.
  2. А теперь поговорим о большой цели. Представьте себе свою самую большую мечту. Есть ли у вас хоть малейшее сомнение в том, что она будет достигнута? Полагаю, что есть. Огромное количество факторов может повлиять: экономический кризис, недоброжелатели, да всё что угодно. Вот и отличие маленькой от большой цели: сомнения, страхи и условия ее достижения.

Стоит вам усомниться хоть на одну тысячную процента и визуализированная мечта рассыпается, как карточный домик.

Как же не сомневаться? Ответ прост: делать. Действие разрушает сомнение. Действуйте до тех пор, пока сомнение в достижении цели не исчезнет. А когда исчезнет сомнение, цель будет перед вами. Самое интересное, что во время действия вы всё еще будете сомневаться, вас будут преследовать страхи и неуверенность, это так и должно быть.

Действуя на физическом уровне, мы заставляем наше сознание по-настоящему верить. Естественно, действовать нужно в направлении цели и действовать по-настоящему, а не изображать действия. Если ваше сознание почувствует неискренность в ваших действиях, то это породит еще больше сомнений. Так что действуйте с полной самоотдачей!

Резюме:

  1. Поставьте цель.
  2. Визуализируйте ее.
  3. Далее действуйте в направлении цели. Во время действий вы будете сомневаться, это нормально. Если вы не сомневаетесь, то вы врете самому себе, сомнения обязательно должны быть.
  4. Когда с помощью действий сомнения будут разрушены, мечта воплотиться в реальность.

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии :)

P.s. Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal