В этой статье я расскажу о постановке целей, но не об обычной постановке целей, а о постановке духовных и эмоциональных целей.

Всё хорошо, если в процессе достижения материальных целей вы личностно развиваетесь. Т.е. например, вы поставили материальную цель, и чтобы ее достичь, вам нужно сильно изменить свой внутренний мир.

Но бывают случаи, когда за материальными целями ничего нет. Человек долго старается, мучается, чтобы купить какую-то заветную «игрушку», а когда получает, думает: «Нет, не мое. Зря покупал». Наверняка у каждого такое было.

Всё дело в том, что реальную радость и положительные эмоции мы получаем именно от духовных изменений. И важно, что при постановке материальных целей учитывать это.

Подсознание помогает вам в достижении именно духовных целей. Если материальная цель ведет к духовному росту, то подсознание полностью поддерживает это и помогает вам, если материальная цель губит ваш духовный рост, то подсознание саботирует достижение этой цели.

Например, вы поставили себе цель открыть производство наркотиков. Поможет ли вам ваше подсознание? Боюсь, что нет. Вы запустите процесс саморазрушения. В том случае, если у вас долго не получается достичь какой-то материальной цели задумайтесь: каким образом она изменит вас духовно? Не посылает ли вам сигнал ваше же подсознание, что вы делаете что-то не то?

А если вы поставили материальную цель открыть сеть магазинов здорового питания. Будет ли подсознание вам помогать? Да, будет. Подсознание как бы говорит вам: «Да, продолжай, ты движешься в правильном направлении».

Теперь поговорим о духовных целях…

Все мы смертны и человек после смерти не может забрать с собой всё материальное, что он создал. Но всё что он наработал в плане духовного роста, он уносит с собой. Это очень важно!

Важно научиться ставить не только цели в материальном плане, а цели духовные, цели изменения своих привычек, убеждений, состояний и т.д. Я предлагаю вам сейчас проделать небольшую практическую работу, которая поможет в осознании себя самого и задаст направление вашего развития на ближайший год.

Что вам нужно сделать сейчас:

  1. Возьмите лист бумаги и ручку
  2. Опишите свое сегодняшнее положение в эмоциональном и духовном плане: какой вы сейчас, какие у вас привычки, какие минусы, какие плюсы, какие проблемы, чего вы уже добились положительного и т.д.
  3. Поставьте цель на 1 год по изменению своего личностного состояния:
    • Какие привычки вы хотите иметь?
    • От каких вредных привычек вы хотите избавиться?
    • Какие полезные убеждения вы хотите внедрить в свое подсознание?
    • От каких вредных убеждений  хотите избавиться?
    • Какие эмоции вы хотите испытывать каждый день?
    • В каком внутреннем состоянии вы хотите находиться?
    • Какие отношения вы хотите иметь со своими друзьями и родственниками?
    • Какие новые навыки вы хотите получить?
    • Какие духовные изменения вы поможете сделать другим людям?
    • Как вы будете себя чувствовать?

P.s. В тренинге «Пошаговый план работы с подсознанием» я рассказываю о том, как поэтапно трансформировать свое подсознание, избавляться от страхов и сдерживающих убеждений. Подробнее >>

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal