Представьте себе человека, который боится неприятностей, старается не высовываться, пассивен, не любит общаться с людьми и еще обладает низкой самооценкой. Такому человеку нелегко будет зарабатывать себе на хлеб, будь он даже 10 раз гений. Ум человека не является помощником при заработке денег, а иногда даже мешает. Кто-то придумал даже интересное слово УМОБЕДНЫЙ, это люди, которые очень много знают и впитывают информацию, но НЕ обладают определенными качествами, которые нужно обязательно в себе развивать.

Эти качества я называю КАЧЕСТВАМИ МИЛЛИОНЕРОВ. Развивая их в себе, вы значительно улучшите свое финансовое положение.

1) Стрессоустойчивость

Когда человек зарабатывает больше денег, чем остальные он начинает выделяться. Его поведение, одежда, вещи отличаются от остальных. И естественно, это начинает притягивать людей, кто любит зубоскалить, тыкать пальцем и обвинять других людей во всех своих грехах. В обществе сформировано четкое убеждение – богатый, значит вор. Всех богатых людей считают ворами, обманщиками, бандитами и взяточниками. Иногда это оказывается правдой, а иногда нет, но дела это не меняет, наличие денег делает человека предметом тщательного обсуждения.

Человек, который не может выдержать эти взгляды со стороны никогда не сможет стать богатым. Стрессоустойчивость и толстокожесть к различным необоснованным обвинениям – это качество любого богатого человека.

2) Нестандартное мышление

У любого процесса есть начало, есть середина и конец. Такое же начало есть у любой популярной тенденции в обществе. Вот, к примеру, резиновые сапоги, кто бы мог подумать, что в начале 10-ых годов 21 века модники будут шлепать по лужам в обыкновенных резиновых сапогах, раскрашенных в различные цвета. Но, тем не менее, это так. Тот человек, кто понял, что на сапогах можно заработать сорвал банк. Такая же ситуация была с женскими «валенками» под названием Уги (UGGS).

Обнаружение модного тренда раньше других дает огромное преимущество перед конкурентами. И не важно, в какой области развивается этот тренд, это может быть женская обувь, финансы, общественное питание (вспомните сеть «Крошка картошка», кто бы мог подумать, что можно зарабатывать деньги на продаже обыкновенной печеной картошки), компьютерные технологии, торговля и т.д. Большинство людей пытаются пробиться в какой-нибудь нише, когда она уже прошла стадию бурного роста, эта стратегия не приносит должного эффекта.

Нестандартное мышление позволяет людям находить модные тренды быстрее других и зарабатывать на этом огромные деньги. Такое мышление можно в себе развить, если почаще задавать себе вопрос: на какой новинке можно заработать денег? Причем придумывать новинку самому совсем не обязательно, достаточно внести в нее несколько творческих штрихов.

3) Желание действовать

Помните сказку «По щучьему веленью». Емеля поймал щуку, которая исполняла все его желания. Мы, к сожалению, живем не в сказке, и волшебную щуку ведром еще никто не поймал, поэтому те, кто мало действуют и много мечтают «лежа на печи» не могут зарабатывать больших денег.

Энергичность – это то, что сопровождает богатых людей всегда. Работать много, работать быстро и эффективно стало насущной необходимостью в современном мире.

Для того, чтобы быть энергичным, необходимо в первую очередь вести здоровый образ жизни: не пить, не курить, правильно питаться, быть физически активным. Это тот фундамент, на котором стоит энергичность. Стоит прибавить к нему мотивацию заниматься любимым делом и в результате мы получаем НЕПРЕОДАЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.

4) Умение работать с людьми

Есть одна отличная поговорка: один в поле не воин. Она как нельзя кстати относится к теме заработка денег.  Богатый человек всё время работает с людьми, общается и договаривается.

Я рекомендую специально создавать ситуации, когда приходится много общаться и вести переговоры, это закаляет и с каждым разом получается всё лучше.

Богатый человек берет ответственность не только за себя, но и за окружающих его людей. Высокая степень ответственности за свои поступки и за чужое благополучие, как магнит притягивает людей, помогающих в заработке денег.

5) Высокая самооценка

Если Вы не цените себя, что маловероятно, что вы станете зарабатывать много денег. Человек с низкой самооценкой саботирует свой успех, потому что считает, что он не достоин большего.

Поднять самооценку можно с помощью техник работы с подсознанием, меня свои установки вы выходите из этой «клетки убеждений», которая не дает вам действовать.

Хотите получить еще информацию о  богатстве? Смотрите презентацию «Как избавиться от безденежья и сформировать стабильный денежный поток в свой карман?»

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями с помощью социальных кнопок ниже.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal