Это так просто, что мозг отказывается в это верить! Вот, например, если Вы хотите поднять ложку со стола, то это сложно? Думаю, что нет. А если хотите сдвинуть с места гору?

Мы достигаем цели, когда нам хватает на это энергии. Что это за энергия такая? Это сложно объяснить словами, будем называть это жизненной энергией, энергией которую Вы тратите на мысли, на переживания, на ходьбу, на переваривание пищи, на всё что угодно. И единственная причина недостижения любой цели – это нехватка этой самой энергии.

Почему же ее не хватает? А не хватает ее по очень простой причине: мы размазываем ее по огромному количеству разнообразных занятий, наши мысли и действия не сфокусированы вокруг действий, направленных на достижение целей, наши мысли сфокусированы на разнообразной куче мелочей, которые по сути не представляют никакой ценности.

Как происходит распыление энергии? У нас есть миллионы разных намерений, установок, верований, желаний, направленных в разные стороны. Мы всегда стремимся к равновесию, мы всегда хотим уравновесить эти намерения и верования. Этот процесс происходит бессознательно, верите Вы или нет, но в большинстве случаев Вы собой не управляете. Следующий рисунок немного похож на морского ежа, а его стрелки-иголки – это Ваши намерения и установки.

Например, Вы четко решили похудеть, но Вы по-прежнему любите вкусно и сытно покушать вечером. Одна стрелка смотрит в одну сторону (стройная фигура), другая в другую (вкусный торт), а посередине находитесь Вы в страшных мучениях.

Почему же так происходит, а причина в том, что Вы не привыкли брать на себя ответственность за решения. Вы не можете решить, куда идти, а в итоге топчитесь на месте.

Выход: Во-первых, «плюнуть» и начать принимать решения быстро. Даже, если это будут самые дурацкие решения в Вашей жизни, то всё равно принимайте их быстро. Чем быстрее приняли, тем быстрее начали действовать, тем быстрее пришли к цели.

Во-вторых, избавиться от не эффективных дел, от всякой ерунды, которая отнимает 80% нашей жизни, чтобы освободить энергию для важных целей!

Задания:

?        Написать на бумаге список всех дел, которые сейчас висят на Вас. Пишите всё-всё, включая самые далекие планы, все мелочи. Вычеркните оттуда всё, чем Вы заниматься не хотите. Просто вычеркните. А то, что хотите, наоборот начните делать, не откладывая. Ставьте галочки напротив каждого сделанного дела.

?        Сделать осознанный выбор: быстро принимать решения или продолжать мучиться, от своей неспособности это сделать.

Буду благодарен за оставленные комментарии!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal