В этой статье я хочу Вам рассказать о трех слагаемых эффективных действий. Если Вы будете учитывать все три слагаемых в своей жизни, то эффективность ваших дел сильно возрастет.

Итак, треугольник эффективности:

1)      Состояние. Чтобы эффективно действовать, нужно находиться в состоянии приятия. Важно принимать этот мир, какой он есть и не сопротивляться ему, как обычно большинство людей.

Важно находиться в хорошем настроении и бодром состоянии духа, тогда дела будут делаться намного успешнее. Согласитесь, когда приступаешь к делу с хмурой миной на лице, то всё валится из рук, дела не делаются, хочется всё бросить.

Чтобы войти в эффективное состояние я рекомендую воспользоваться простым приемом: достаточно вспомнить любую свою победу в жизни. Например, момент, когда Вы победили в соревновании или получили прибавку к зарплате :) Проиграйте эти моменты в своем воображении.

Итак, делайте дела в хорошем настроении и Вас всё получится.

2)      Убеждения. Убеждения – это Ваши мысли и установки на любую тему. Например:  я хороший человек, я умный и красивый, у меня всё получается. Или наоборот: я неудачник, у меня всё валится из рук и т.д.

Важно иметь позитивные установки по поводу дела, которым Вы занимаетесь. Например: если Вы пловец, то установки будут такие: я отлично плаваю, я быстро плаваю, я победитель и т.п.

Если вдруг Вы обнаружили у себя в голове негативные убеждения, то их можно без труда переделать в позитивные.

Техника проста: выписывайте на лист все свои негативные убеждения в столбик. Далее выпишите рядом с каждой негативным убеждением ее противоположность.

Потом направьте свое внимание на негативное убеждение, постарайтесь осознать его, прочувствовать его. Примите осознанное решение измениться в лучшую сторону.

Так можно постепенно изменять свои установки и убеждения. Если не увидите мгновенного результата, не расстраивайтесь, психика имеет инертность. Продолжайте работать над убеждениями. Главное – действуйте!

3)      Стратегии. Стратегии – это правильные действия, направленные на достижение результата.

Кратко изучите опыт людей, кто уже делал это до Вас.

Разработайте план достижения своей цели, запишите его на бумагу.

По мере выполнения плана ставьте галочки напротив выполненного пункта.

Соблюдение всех трех слагаемых: правильное состояние,  позитивные установки и отличные стратегии действий приведут Вас к цели!

Но самое главное условие – это делать!

Те, кто делают  – получают желаемое! Те, кто сидят и думают  – не получают ничего!

Буду очень благодарен, если увижу Ваши мысли по этому поводу в комментариях.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal